velo-travel.com |

Туристическое объединение велосипедистов

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

Всем привет! Очередная пятница и очередная поездочка от команды velo-travel.

В этот раз мы решили сделать что-то новое, а именно… заблудиться ночью в лесу. Как все это происходило – читайте далее!

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

Началось все как всегда – бредовая идея катнуть по ночному городу. Потом пришла в наши больные головы еще одна идея – на следующий день катнуть по ночному лесу. Так как выходные очень короткие – Саней было принято решение – совместить две поездки в одну.

Исходя из этого, выбрали место встречи – фонтаны на центральной площади, а время выезда- 22:00. Планировали катнуть на полтора часа и проехать около 15 км. Но, не тут то было!

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

В запланированное время в вышеуказанном месте нас собралось семеро: Саня – 1 шт., Женя – 2 шт., Юля – 1 шт., Катя – 1 шт., Сергей – 2 шт. По началу немного катнули по ночному городу, а после, на конечной остановке в Гришковцах, свернули влево, в сторону леса. Ночной город привлекает отсутствием машин и светом фонарей, а в лесу действительно чистый воздух и только звуки ночных птиц.

Первые 3 километра по ночному лесу были «драйвовыми» – хорошая широкая лесная дорога, а яркий свет от велосипедных фонарей освещал каждую ямку. По дороге нам встретилась компания на двух автомобилях, которые ехали нам на встречу. Они очень удивленно спросили нас — серьезно ли мы собрались в лес и не страшно ли нам. Но нам, как говориться, все равно! И мы продолжили свой путь.

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

Если в фильмах ужаса все приключения начинаются с того, что группа людей сворачивает не на ту тропинку, то у нас все приключения начались с того, что тропинка кончилась! Вот так вот, взяла и просто кончилась! Что же делать в таких случаях? Мы Вам расскажем на своем примере.

Александр включил GPS и сориентировался. Определили, где находиться дорога, на которую нам нужно выехать – если напрямик, через кусты, примерно 500-600 метров. Мнение участников поездки разделились – половина хотела развернуться назад и выехать на нормальную дорогу, а вторая половина хотела пробираться напролом. Женя и Саня приняли решения – они идут вперед и прокладывают через густой лес свою тропинку.

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

Ах да, та дорога, через 500-600 метров была как бы и не дорогой, а просекой. Шансов, что просека будет пригодна для проезда или прохода было немного, Сергей Мельничук отговаривал нас, как мог, — он был уверен, что просека не подойдет.

Так вот, пошли мы (Саня и Женя) вперед и начали немного притаптывать траву, разгребать кусты, рассовывать ветки. Несмотря на все это, двигаться было все равно трудно. Но все же все двигались вперед.

Наконец-то, через некоторое время, мы пробрались через кусты, и вышли на просеку. Как не странно, но просека была давно заросшая крапивой, высокой травой и бурьяном. Что делать? Где можно крутим педали, а где нельзя – идем пешком. Таким образом, наш велопоход превратился в пешеходный поход 🙂

Велосипедная ночь 2015 – на такое никто не рассчитывал!

Но, все делается не зря! Ведь после этого всего, когда мы выехали на обычную полевую дорогу, не было предела нашего счастья! Никогда так не ценил обычную, ухабистую полевую дорожку.

Какие выводы сделаны с поездки?

Во-первых, нужно четче прокладывать маршрут. Хотя, многим все же понравились сложности, ведь именно они закаляют нас!

Во-вторых, нужно заряжать фонари перед вечерней или ночной поездкой. Без фонаря в лесу делать нечего!

В третьих – для любой поездки, в любом походе нужна командная работа. Только так достигается успех, и преодолеваются все трудности.

Еще раз огромное спасибо за компанию и до новых покатушек!

Оставьте свой отзыв

Сообщение