Комментарии: Giant x1500 Cross Series: перевоплощение https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html Туристическое объединение велосипедистов Wed, 22 Jun 2016 14:33:37 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.5 Автор: Андрей https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html#comment-2040 Thu, 19 May 2016 04:14:18 +0000 http://velo-travel.com/?p=4167#comment-2040 Саня вы попросили коментировать велик и переделки а не твои потребности и для получения хорошего и удобного циклокроса все должно быть индивидуально .Потому я и написал что как вариант можно поискать не дорогой уже готовый велосипед. Цель твоих переделок понятна — результат сомнительный как по мне , раньше твой вел смотрелся гармоничнее, я думаю можно было обойтись заменой монеток и касеты. По своему опыту знаю что установка руля типа Баран несет за собой изменение угла наклона спины(угол посадки) и нужно привыкнуть к такой манере езды так как по началу будет болеть спина.
Скорость езды немного увеличивается и вариантов хвата за руль больше — все как бы клево на первый взгляд . Но в твоих коментах не указано что на самом деле на руль баран нужно ставить шосейные дуалы а не мтб манетки , а они хреново работают с мтб перекидками , соответственно для получения велосипеда типа циклокрос нужно заменить руль,касету,манетки, и перекидки. Да и то что получилось у вас не совсем циклокрос( у вас же есть статья на сайте о этих велах) так как на цикл. не используются тормоза типа вибрейки а дисковые или кантиливеры. По правде говоря я ваш результат назвал бы не до конца законченой версией гибридо-шосера — вы же просили коментов честных и адекватных -вот мое мнение!

]]>
Автор: velo-travel https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html#comment-2034 Wed, 18 May 2016 05:52:43 +0000 http://velo-travel.com/?p=4167#comment-2034 «Второе. Цепь 8-ка довольно неплохо работает с 9-ю звездами и это проверенно не одним райдером (разве что немного тупит скорость переключения). Наличие замка — вообще прихоть.» Но если можно идеально, зачем не плохо? Не от балды же придумали цепь для кассеты на девять звёзд.

]]>
Автор: velo-travel https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html#comment-2033 Wed, 18 May 2016 05:49:39 +0000 http://velo-travel.com/?p=4167#comment-2033 Андрей, я делал велосипед под свои потребности, и доволен им на 100%. Что касается шоссейного велосипеда, то на нём туризмом не позанимаешься, а на этом не проблема. Что касается кассеты и колёс: кассета на 9 позволяет мне подбирать лучшее (для меня) передаточное число, а потому я могу взбираться как на крутой подъём, так и развивать достойную скорость на трассе. Что касается покрышек, то тут все индивидуально. Я же брал исходя из своих потребностей.

]]>
Автор: Артем https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html#comment-2017 Sun, 15 May 2016 19:27:46 +0000 http://velo-travel.com/?p=4167#comment-2017 Первое и главное. Чтобы получить хотябы подобие циклокроссового велосипеда нужна циклокроссовая рама.
На туринговой раме можно собрать только туринг, пусть даже с баранчиком.

Второе. Цепь 8-ка довольно неплохо работает с 9-ю звездами и это проверенно не одним райдером (разве что немного тупит скорость переключения). Наличие замка — вообще прихоть.

Далее. Ручки алхоннга — какашка (сезон или два они отработают, но потом появляется люфт и хочется что-то более сбитое)Кстати установлены они неправильно, для нормального верхнего хвата нужно сдвинуть выше.
Еще не совсем понятно как они адекватно работают со штатными вибряками… разные стандарты по выборке тросса и длине рычагов. С шоссейными ручками обычно используют кантики или мини вибрейки.

По поводу манеток — стоило почитать «крокодиловодство» на Харьков Туристе. Во первых хомут можно расточить, во вторых есть шоссейные рули 22,2мм. А вообще установка МТБ манеток на баранчик — это временная мера и в конце концов все приходят к дуалам или нарамным.

]]>
Автор: Андрій https://velo-travel.com/obzor-velosipedov/giant-x1500-cross-series-perevoploshhenie.html#comment-2015 Sun, 15 May 2016 13:00:22 +0000 http://velo-travel.com/?p=4167#comment-2015 Минулого разу я писав,що трохи замало фото аби оцінити зміни — фоток трохи добавили це плюс.Та прочитаючи статтю я розраховував на більш розгорнуті коментарі від Олександра.Так як я маю схожий досвід у переобладнанні такого велика,мій лиш на 26 колесах. З власного досвіду скажу,що для того аби катати було зручно потрібно почати з вибору рами така як на завеликій ростовці з рулем типу баран їздити капець як не зручно!(Мені здається що Саніна рама трохи завелика для його зросту)Також важливим є й винос так як з довгим або непрямим виносом установка барана є не практичною.Як на мене то в даному випадку метод установки манеток є трохи не естетичний та й зручність перемикання далека від ідеальної. Я пробував мтб манетки ставити на баран, завжди заважають або перемикати не зручно звісно є шосейні дуали та їх ціна від 1000грн. Щодо коліс та касети то мене повністю влаштовуютьна всіх типах покриття напівсліки 2.0мм і касета на 6 зірок. Загалом для всіх бажаючих поексперементувати з своїм великом раджу подумати добре-можливо простіше буде купити собі уже готовий шосер?

]]>