velo-travel.com |

Туристическое объединение велосипедистов

Велосипедная масленица 2016!

Приветствую ребята! Не так давно большое количество людей отмечала прекрасный праздник — масленицу! Я не собирался, куда-либо ехать и отмечать данный праздник, но не тут то было! За 3 дня до праздника мне написала Вика, и предложила отметить данный праздник на велосипедах. Я, немного подумав, а точнее вообще не подумав — сразу согласился 🙂

масленица 2016

У меня в голове сразу возникли три варианта маршрута, но в результате поехали мы на карьер который находиться в селе Райки. Я взял с собой термос чаем, а также велоаптечку. Выехало нас трое: я Вика и Женя. Поначалу путь пролегал по хорошо асфальтированной дороге, но после я предложил ребятам проехаться по лесным тропам, которые находятся в селе Скраглёвка. Правда, перед тем как заехать в лес мы немного отдохнули.

масленица 2016

А далее начался лес, в котором можно было прикольно погонять и насладиться чистейшим воздухом и спокойствием данной местности. Дорога поначалу была сухая без каких либо признаков болота, но после начали появляться мокрые участки. Правда, это были пустяки, так как проехать их можно было без проблем.

Именно в этот момент, я вспомнил, что нам необходимо будет спускаться вниз, где находится поле и речка, которая вероятнее всего вышла из своих берегов, и затопила хорошую часть поля. Но выехав на данную местность, я увидел, что река течет в своем русле и никак не помешает нам преодолеть данный участок маршрута. И вот мы уже находимся в селе Райки, до карьера остались считанные километры, которые были преодолены нами за короткое время.

Наша остановочная точка, представляла собой беседку, где можно было отдохнуть, разжечь костер и покушать. После мы так и поступили: начали разжигать костер, а Вика тем временем вынимала на стол приготовленные ею большое разнообразие блинчиков. Хочу сразу поблагодарить Вику за такие вкусные и сытные блинчики!

масленица 2016

В общем, засели мы там, на добрый час, а после этого решили отправиться на сам карьер. Как только мы выехали на главную дорогу, я увидел, что тучи очень странного темного цвета, и они находились близко. Это было интригующим, так как я не знал, успеем ли мы приехать в город сухими. Карьер в селе Райки, очень красивый и пока еще достаточно чистый.

масленица 2016

Всем советую, кто живет поблизости отведать данное место. Но мы долго не задерживались, сделали пару фотографий и выдвинулись домой. Назад держали темп достаточно высокий, возможно из-за этого нам удалось прибыть в город сухими.

масленица 2016

Вот так мы отметили масленицу! Как по мне получилось отлично! Спасибо всем за компанию, и до новых встреч.

Посмотрите видео с данного мероприятия!

Оставьте свой отзыв

Сообщение