velo-travel.com |

Туристическое объединение велосипедистов

Велодень в Виннице — море впечатлений, и прекрасное настроение!

Ребята привет! Сегодня речь пойдет о знаменательном мероприятии для всех велосипедистов, а именно о велодне. Я бывал уже в Киеве, а также в Житомире на велодне, но еще ни разу не бывал в Виннице, поэтому данные 2016 год я решил отправиться именно в данный город.

велодень винница 2016

Теоретически нас должна была ехать трое: я — Александр, Сережа и Женя. Но по факту поехали лишь двое я и Серега. Кроме этого без велосипеда еще ехал с нами Саня, который катает ДХ в Виннице.

В общем, добирались до Винницы электричкой, а потому 8:18, мы прибыли на место. Сначала решили выпить чаю, а потом, немного заблудившись, мы отправились на место старта, где проходила пред-регистрация. Она была необходима для того чтобы узнать примерное количество участников а также для определения победителя в дальнейших конкурсах.

Но прежде чем приехать на место старта у нас возникла интересная ситуация — Серега перелетел через руль в прямом смысле этого слова. А было это следующим образом: он ехал позади меня в наушниках, и каким-то образом эти наушники попали в колесо, и начали наматывается на втулку, и Серега по какой то причине нажал передний тормоз. А у него на велосипеде стоит дисковый тормоз с ротором в 185 миллиметров. Но как ни странно приземлился он достаточно удачно, а потому не было никаких царапин — просто был в шоке.

велодень винница 2016

Далее через минут пятнадцать мы прибыли на место. Прибыли как я понял достаточно рано, потому как там находилось всего лишь с десяток велосипедистов. У нас было время поговорить на интересные велосипедные темы. В это время собиралась все больше и больше народа, которые приезжали естественно на велосипеде. Стартовать мы должны в 11:00, и до этого времени мы уже были зарегистрированы на данное мероприятие, а также по примерным подсчетам я могу утверждать, что количество участников перевалило за 1000.

велодень винница 2016

И вот в 11:00 мы стартовали. Участие принимали велосипедисты разных возрастных категорий. Стоит также сказать, что организация данного мероприятия проходила на высшем уровне. Пятнадцать километров дороги было перекрыто, светофоры которые размещались на данном пути — были отключены. При этом стояла полиция, которого перекрывала движение на перекрестках, а потому мы ехали и не останавливались. Для меня это самая длинная дорога, которая была на велодне.

велодень винница 2016

Через50-60 минут мы добрались до финиша, немного постояли в парке, а дальше решили поехать и перекусить. Я знаю достаточно хорошее заведение в Виннице, где можно поесть очень вкусные блинчики, оно находится примерно напротив универмага. В общем-то, там мы соседи еще взяли ко всему прочему томатный сок. Немного расслабившись, мы поняли, что пора бы отчаливать назад. Поэтому мы еще немного покатались по Виннице, а дальше на электричку, которая опоздала на 20 минут и отправились на Бердичев. Но сказать по правде погода нас не баловала, приехал в Казатин (конечной точке электрички), мы поняли, что льет проливной дождь, а потому мы решили, что будем ждать электричку Казатин-Бердичев. И уже в 20:30 мы прибыли в Бердичев.

Вот такой вот получился небольшой отчет по велодню 2016 года. Ребята скажите, где вы отмечали велодень в данном году, и что интересного там было?
Всем удачи и до новых встреч!

P.S.видео с данного мероприятия!

Оставьте свой отзыв

Сообщение